Aucun événement

Communauté de Communes de Vienne et Gartempe :
Patrick CHARRIER

Syndicat : "EAUX DE VIENNE"
Patrick CHARRIER

Syndicat Intercommunal d’Electricité et d’Equipement du Département de la Vienne :
Jean Jacques AUDOUX (Délégué titulaire)
Danielle GRELLIER (Délégué suppléant)

Syndicat Interdépartemental Mixte pour l’Equipement Rural :
Patrick CHARRIER (Délégué titulaire)
Marcel CHABRUN (Délégué suppléant)

Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire de Chauvigny :
Patrick CHARRIER (Délégué titulaire)
Florence LACHAUME (Délégué suppléant)

Syndicat Intercommunal du Collège "G. Philipe" de Chauvigny :
Patrick CHARRIER (Délégué titulaire)
Christine LANGELLIER (Délégué suppléant)

CNAS (Comité National d'Action Sociale) :
Jean Jacques AUDOUX (Délégué titulaire)

Vienne Services :
Jean Jacques AUDOUX (Délégué titulaire)
Maryse ANTIGNY (Délégué suppléant)

Agence Technique Départementale :
Jean Jacques AUDOUX (Délégué titulaire)

Aide à Domicile en Milieu Rural (ADMR) de Civaux – La Chapelle-Viviers – Valdivienne :
Ghislaine THOUVENIN
Danielle GRELLIER

ASSAINISSEMENT :
Jean Jacques AUDOUX (Président)
Robert CHASSAT
Ghislaine THOUVENIN
Didier RENAULT
Comité consultatif
Thierry JOYEUX
Marcel CHABRUN
Christian CHAIGNE
Denis PAPIN

BUREAU D’AIDE SOCIALE :
Ghislaine THOUVENIN (Présidente)
Danielle GRELLIER
Florence LACHAUME
Marc TANGUY
Comité consultatif
Liliane COUVRAT
Anne Marie RIGAUD
Yolande BIDAULT
Michelle CHARTIER

VOIRIE ET AGRICULTURE:
Robert CHASSAT (P)
Florence LACHAUME
Jean Jacques AUDOUX
Didier RENAULT
Comité consultatif
Pascal AUDOUX
Christian CHAIGNE
Doris JOUBERT
Marcel CHABRUN
Jean Michel ARCADE

ANIMATION COMMUNALE :
Christine LANGELLIER (Présidente)
Florence LACHAUME
Maryse ANTIGNY
Marc TANGUY
Mireille MAZEREAU
Comité consutatif
Claudine BOURDON
Valérie LAURENDEAU
Brigitte VANNIER
Denis PAPIN
Nicole MICHENAUD
+ les présidents des associations communales

PATRIMOINE COMMUNAL (Travaux et Gestion) :
Didier RENAULT (Président)
Maryse ANTIGNY
Robert CHASSAT
Danielle GRELLIER

Comité consultatif
Didier DESHOULLIERES
Jean Pierre GRELLIER
Olivier PAILLER
Michelle CHARTIER
Hans ROUSSELLE

ENVIRONNEMENT :
Marc TANGUY (Président)
Christine LANGELLIER
Mireille MAZEREAU
Ghislaine THOUVENIN
Comité consultatif
Brigitte VANNIER
Nicole MICHENAUD
François COUVRAT
Doris JOUBERT
Yolande BIDAULT

JEUNESSE ET PETITE ENFANCE :

Florence LACHAUME (Présidente)
Jean Jacques AUDOUX
Robert CHASSAT
Marc TANGUY
Comité consultatif
Emmanuelle DARAN
Frédéric PALAU
Chistaophe CREVANT
Loïc DESCELLAS
Gérald GUILLOTEAU
Stéphane MARLIER

URBANISME :
Didier RENAULT (P)
Jean Jacques AUDOUX
Danielle GRELLIER
Ghislaine THOUVENIN
Comité consultatif
Denis PAPIN
Brigitte VANNIER
Nicole MICHENAUD
Valérie LAURENDEAU

SECURITE - COMITE DE SURVEILLANCE:
Jean Jacques AUDOUX (Président)
Maryse ANTIGNY
Mireille MAZEREAU
Robert CHASSAT
Comité consultatif
Michel LOCHON
Gérald GUILLOTEAU
Damien LAGARDE
Géraldine RAYMONDIERE
Personnel communal

COMMUNICATION ET SITE INTERNET :
Maryse ANTIGNY(Présidente)
Jean Jacques AUDOUX
Mireille MAZEREAU
Marc TANGUY
Comité consultatif
Emmanuelle DARAN
Emmanuelle CHASSAT
Valérie LAURENDEAU
Vincent DEMAZEL

MAISON D'ACCUEIL FAMILIALE :
Ghislaine THOUVENIN (Présidente)
Jean Jacques AUDOUX
Chrsitine LANGELLIER
Marc TANGUY
Comité consultatif
Nicole MICHENAUD
Claudine BOURDON
Brigitte VANNIER
Françoise CHABRUN